|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | GENIEZ Alexandre | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:06:49 | 51,05 |
2 | CHAVANEL Sylvain | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:02 | |
3 | LAPORTE Christophe | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:02 | |
4 | GALLOPIN Tony | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:05 | |
5 | MOLARD Rudy | FRA | FDJ | 00:07 | |
6 | PAILLOT Yoann | FRA | ST MICHEL - AUBER93 | 00:07 | |
7 | CABOT Jeremy | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:07 | |
8 | SARREAU Marc | FRA | FDJ | 00:08 | |
9 | ARMIRAIL Bruno | FRA | FDJ | 00:08 | |
10 | PEREZ Anthony | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:10 | |
11 | SEIGLE Romain | FRA | FDJ | 00:11 | |
12 | LEROUX Samuel | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:11 | |
13 | GODON Dorian | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:12 | |
14 | LAMMERTINK Steven | NED | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 00:13 | |
15 | CALMEJANE Lilian | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:13 | |
16 | FRANK Mathias | SUI | AG2R LA MONDIALE | 00:13 | |
17 | ANTOMARCHI Julien | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:13 | |
18 | COSNEFROY Benoit | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:13 | |
19 | ROY Jeremy | FRA | FDJ | 00:14 | |
20 | VAUGRENARD Benoit | FRA | FDJ | 00:14 | |
21 | VAN GEN ECHTEN Jonas | BEL | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 00:14 | |
22 | LE TURNIER Mathias | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:14 | |
23 | KIRSCH Alex | LUX | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 00:17 | |
24 | PACHER Quentin | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 00:18 | |
25 | GAUTIER Cyril | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:18 | |
26 | JARRIER Benoit | FRA | FORTUNEO - SAMSIC | 00:19 | |
27 | HIVERT Jonathan | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:19 | |
28 | DUMOULIN Samuel | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:19 | |
29 | GROSU Eduard Michael | ROU | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | 00:20 | |
30 | PICHOT Alexandre | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:21 | |
31 | BARBIER Rudy | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:21 | |
32 | CAMACHO Juan | SPA | POLARTEC-KOMETA | 00:21 | |
33 | BOUET Maxime | FRA | FORTUNEO - SAMSIC | 00:22 | |
34 | BAGOT Yoann | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 00:22 | |
35 | GAUDU David | FRA | FDJ | 00:24 | |
36 | LIETAER Eliot | BEL | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 00:25 | |
37 | VANTOMME Maxime | BEL | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 00:26 | |
38 | BALDO Nicolas | FRA | ST MICHEL - AUBER93 | 00:26 | |
39 | HUPPERTZ Joshua | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:26 | |
40 | SEVILLA Diego Pablo | SPA | POLARTEC-KOMETA | 00:26 | |
41 | GESBERT Elie | FRA | FORTUNEO - SAMSIC | 00:27 | |
42 | MÜLLER Patrick | SUI | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 00:28 | |
43 | IRIZAR Julen | SPA | EUSKADI - MURIAS | 00:29 | |
44 | HENN Luca | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:29 | |
45 | MADRAZO Angel | SPA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:29 | |
46 | RIES Michel | LUX | POLARTEC-KOMETA | 00:29 | |
47 | MAURELET Flavien | FRA | ST MICHEL - AUBER93 | 00:30 | |
48 | TURGIS Jimmy | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:30 | |
49 | CANTÖN Isaac | SPA | POLARTEC-KOMETA | 00:31 | |
50 | MAINARD Jerome | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:31 | |
51 | ROBEET Ludovic | BEL | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 00:31 | |
52 | FEILLU Romain | FRA | ST MICHEL - AUBER93 | 00:31 | |
53 | MARANGONI Alan | ITA | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | 00:32 | |
54 | SOUPE Geoffrey | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:32 | |
55 | CIMA Damiano | ITA | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | 00:32 | |
56 | MAISON Jeremy | FRA | FORTUNEO - SAMSIC | 00:33 | |
57 | LEDANOIS Kevin | FRA | FORTUNEO - SAMSIC | 00:33 | |
58 | LEVEAU Jeremy | FRA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:33 | |
59 | KOBAYASHI Marino | JPN | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | 00:34 | |
60 | RODRIGUEZ Oscar | SPA | EUSKADI - MURIAS | 00:35 | |
61 | COURTEILLE Arnaud | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 00:36 | |
62 | MIHAYLOV Nikolay | BUL | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:36 | |
63 | KESSLER Robert | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:36 | |
64 | MARTINEZ Yannick | FRA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:36 | |
65 | QUEMENEUR Perrig | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:36 | |
66 | STÜSSI Colin | SUI | AMORE & VITA - PRODIR | 00:37 | |
67 | THOMINET Camille | FRA | ST MICHEL - AUBER93 | 00:38 | |
68 | CORBEL Erwann | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 00:38 | |
69 | BARTHE Cyril | FRA | EUSKADI - MURIAS | 00:38 | |
70 | PEYSKENS Dimitri | BEL | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 00:38 | |
71 | MORTIER Julien | BEL | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 00:38 | |
72 | BAGÜES Aritz | FRA | EUSKADI - MURIAS | 00:39 | |
73 | CARDIS Romain | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:39 | |
74 | LE CUNFF Kevin | FRA | ST MICHEL - AUBER93 | 00:40 | |
75 | NOWAK Florian | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:41 | |
76 | FERNANDEZ Delio | SPA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:41 | |
77 | DERNIES Tom | BEL | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:41 | |
78 | DE ROSSI Lucas | FRA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:42 | |
79 | BERNARDINETTI Marco | ITA | AMORE & VITA - PRODIR | 00:42 | |
80 | HARDY Romain | FRA | FORTUNEO - SAMSIC | 00:42 | |
81 | PENA MOLANO Wilson Estiben | COL | POLARTEC-KOMETA | 00:42 | |
82 | BARGUIL Warren | FRA | FORTUNEO - SAMSIC | 00:43 | |
83 | BARCELO Fernando | SPA | EUSKADI - MURIAS | 00:43 | |
84 | FREULER Jan-andre | SUI | AMORE & VITA - PRODIR | 00:43 | |
85 | BARBIER Pierre | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:44 | |
86 | CORNU Jeremy | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:45 | |
87 | REBELLIN Davide | ITA | SOVAC - NATURA4EVER | 00:45 | |
88 | CUNEGO Damiano | ITA | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | 00:46 | |
89 | BALLESTEROS Miguel Angel | SPA | POLARTEC-KOMETA | 00:46 | |
90 | ITURRIA Mikel | SPA | EUSKADI - MURIAS | 00:47 | |
91 | BOGDANOVICS Maris | LAT | AMORE & VITA - PRODIR | 00:47 | |
92 | WEINZHEIMER Richard | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:50 | |
93 | SCHORMAIR Fabian | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:51 | |
94 | DI GREGORIO Remy | FRA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:52 | |
95 | NISHIMURA Hiroki | JPN | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | 00:53 | |
96 | HATSUYAMA Sho | JPN | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | 00:57 | |
97 | KNAUP Tobias | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 01:02 | |
98 | REGUIGUI Youcef | ALG | SOVAC - NATURA4EVER | 01:06 | |
99 | EVRARD Laurent | BEL | SOVAC - NATURA4EVER | 01:06 | |
100 | NIKA Iltjan | ALB | AMORE & VITA - PRODIR | 01:06 | |
101 | MALDONADO Anthony | FRA | ST MICHEL - AUBER93 | 01:14 | |
102 | JULES Justin | FRA | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 01:17 | |
103 | HAMZA Abderrahmane Mehdi | ALG | SOVAC - NATURA4EVER | 01:23 | |
104 | BILLE Gaetan | BEL | SOVAC - NATURA4EVER | 01:27 | |
105 | ZAMPARELLA Marco | ITA | SOVAC - NATURA4EVER | 01:38 | |
106 | BELMOUKHTAR Boualem | ALG | SOVAC - NATURA4EVER | 01:41 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info